• Блокада Ленинграда

В начальных классах нашей школы прошли классные часы «Блокада Ленинграда».
    Ученики познакомились с понятием «Блокада», со страшным периодом в жизни нашей страны, узнали, что такое «Дорога жизни», как она спасла от голодной смерти сотни тысяч ленинградцев. Прочитали отрывки страниц дневника Тани Савичевой.
    Ребята узнали, как трудно пришлось жителям Ленинграда, какое количество хлеба получали рабочие и дети в период блокады.
    Об этом мы должны помнить и не забывать те далекие годы и жителей блокадного Ленинграда.
    Блокада Ленинграда.